ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2008, 16:18

Прокуратура обжаловала вердикт по делу Матвиенко

Городская прокуратура сегодня подала кассацию в Верховный суд России на оправдательный приговор, вынесенный городским судом Петербурга по делу о подготовке покушения на Валентину Матвиенко.

- Мы изначально заявляли о намерении обжаловать приговор суда, - прокомментировала данный шаг в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру старший помощник прокурора Петербурга Елена Ордынская. - По мнению государственного обвинения, во время рассмотрения дела на стадии судебного следствия были допущены серьезные процессуальные нарушения, что и привело к вынесению присяжными оправдательного вердикта.

Напомним, 7 апреля 2008 года коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт в отношении троих подсудимых по делу о подготовке покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. Присяжные сочли, что событие преступления не доказано, доводы следствия неубедительны, а обвиняемые – 29-летний Тимур Саидгареев, 20-летний Равиль Муратов и 17-летний Владислав Баранов - невиновны. Все трое были освобождены из-под стражи прямо в зале суда. 14 апреля на основании вердикта присяжных Городской суд Петербурга огласил оправдательный приговор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама