ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2008, 10:48

Архангельск гарантирует: ненцы хуже жить не станут

Депутаты Архангельского областного Собрания в первом чтении утвердили изменения и дополнения в областное законодательство в связи с исполнением отдельных государственных полномочий на территории Ненецкого автономного округа (НАО), передает ИА "Росбалт-Север".

В частности, педагогам и библиотечным работникам на территории НАО будут предоставляться субсидии на строительство и приобретение жилья за счет средств областного бюджета.

Кроме того, в областном законодательстве появился пункт о выплатах денежных средств опекуну, попечителю, приемным родителям на компенсацию стоимости проезда ребенка к месту отдыха и обратно один раз в два года. Расходы на данные цели составляют порядка 1 млн руб. в год. Кроме того, изменения в законодательстве предусматривают индексацию социальных выплат в сфере образования и социальной защиты.

Как отметил директор департамента образования и науки Архангельской области Владимир Мигунов, все расходы по финансированию мероприятий предусмотрены в утвержденных сегодня депутатами изменениях в областном бюджете.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама