ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2008, 13:49

Евгений Куликов: Общероссийская забастовка железнодорожников пройдет в июне

Забастовка российских железнодорожников может пройти в июне. Об этом сегодня, 12 мая, корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал председатель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов.

По его словам, уже в конце мая в Москве соберется конференция всех профсоюзов, где будут подтверждены основные заявленные требования для всех работников РЖД. Затем, в июне, по его словам, пройдут забастовки в Москве и ряде других городов России.

"Предупредительная забастовка 28 апреля не принесла ощутимых результатов, компания ОАО РЖД не поняла, что на современном уровне развития государства, помимо палочной системы, существует иная, договорная система взаимоотношений между работником и работодателем. Руководство РЖД наотрез отказывается вести диалог с профсоюзом и пытаться урегулировать назревшие разногласия. Поэтому первичная профсоюзная организация считает необходимым возобновить проведение забастовки в рамках общероссийской", - заявил Евгений Куликов.

По его словам, профсоюзы Санкт-Петербурга уже подтвердили свое участие в запланированной забастовке и собираются активно поддерживать это мероприятие.

Напомним, что основные требования железнодорожных профсоюзов – повышение зарплаты, восстановление выплаты за выслугу лет и прекращение дискриминации по факту принадлежности к профсоюзу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама