ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2008, 14:08

Фанатам "Зенита" за проявления расизма в Манчестере грозит тюрьма

Перед финальным матчем Кубка УЕФА в английском Манчестере фанатов петербургского "Зенита" предупредили, что в случае проявления расизма по отношению к чернокожим футболистам "Рейнджерс", они могут быть заключены под стражу, передает onlinesport.ru.

О политике нулевой терпимости по отношению к болельщикам "Зенита", которых, кстати,  уже один раз "простили" за подобные проступки во время недавнего матча с "Марселем", заявил министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф.

Отметим, что за скандирование речевок расистского содержания в Великобритании предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на полгода.

- Все знают, что болельщики "Зенита" обвинялись в расистских поступках по отношению к чернокожим игрокам "Марселя", поэтому есть опасение, что то же самое случится и в среду, - выразил свои опасения господин Сатклифф. - Я поднял этот вопрос на встрече с нашим министром внутренних дел Верноном Коукером. Поэтому моё обращение к петербургским болельщикам такое: "Просто наслаждайтесь игрой и вы будете приняты с распростертыми объятиями".

В свою очередь представители "Зенита", а также игроки команды признались, что выступают против проявлений расизма в любом его проявлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама