ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2008, 12:13

Дело о поддельном дипломе Архангельского мэра продолжается

В Октябрьском суде Архангельска сегодня, 3 июля, состоится первое предварительное заседание по уголовному делу Ольги Бердниковой - помощника экс-мэра Архангельска Александра Донского. Прокуратура обвиняет ее в даче ложных показаний по дипломному делу Донского...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе Управления Судебного департамента, заседание пройдет в закрытом режиме. На нем будет известна дата начала рассмотрения дела по существу.

Напомним, следствием установлено, что Бердникова в суде по обвинению Донского в использовании поддельного диплома заявила, что по собственной инициативе и без его ведома подала документы для поступления градоначальника в архангельский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института для получения второго высшего образования. По версии обвинения, эти показания не соответствуют действительности.

Согласно приговору Октябрьского районного суда Архангельска от 17 января 2008 года, необходимые для поступления в филиал вуза документы помощник мэра подготовила по указанию Донского, по его же распоряжению представила их в приемную комиссию института.

Экс-мэр Архангельска осужден за использование заведомо поддельного документа - диплома о высшем образовании и приговорен к штрафу в 70 тысяч рублей. Позднее по другому уголовному делу Донского признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама