ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2008, 18:31

Выселяемые артисты Михайловского театра наотрез отказались покидать свои квартиры

Большая группа артистов Михайловского театра, постоянно зарегистрированных в здании на углу канала Грибоедова и Инженерной улицы, категорически отказалась покидать свои квартиры, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, здание-памятник эпохи классицизма, давно ставшее родным домом для десятков людей искусства, по официальной версии ставится на ремонт, - после чего они якобы через некоторое смогут вернуться назад. Однако люди в это не верят.

Как сообщают жильцы, администрация театра наняла частную охранную фирму и установила в подъезде некое подобие "пропускного пункта", через который вначале пропускали только по паспортам, записывая данные гостя, а затем вообще поставили заслон для всех, не имеющих прописки в этом доме.

"Разумеется, никакого "возвращения" не будет, - высказывают свою версию развития событий активисты "Живого города", вставшие на сторону выселяемых. - В здании обоснуются совсем иные постояльцы, приносящие реальный доход компаниям директора театра, бизнесмена Владимира Кехмана. Охрана, не стесняясь, уже открыто называет здание "гостиницей" или "отелем" - очевидно, такие планы лелеет г-н Кехман."

"Неудавшиеся попытки снести здание Фрунзенского универмага, сомнительные нововведения в Малом оперном театре вылились в очередной скандал городского масштаба. Но предприниматель Кехман на этом не успокоился: следующим объектом приложения его "бананового" опыта стало жилище артистов... - говорится в воззвании, распространенном "Живым городом" (группа ЭРА). - Не имеющие другого жилья и доведённые до отчаяния произволом г-на Кехмана и администрации театра, жители здания объявили о начале активного публичного противодействия рейдерскому захвату".

Напомним, в понедельник, 21 июля, артисты при поддержке лимоновцев. "Живого города" и "Охтинской дуги" проведут у своего дома акцию протеста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама