ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2008, 16:05

Доминанта "Невской ратуши" превысит высотный регламент

Доминанта главного административного корпуса "Невской ратуши", выполненная в виде стеклянного купола, превысит высотный регламент. С таким проектно-планировочным решением согласился сегодня градостроительный совет Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что согласно действующему временному высотному регламенту допустимая высота вновь возводимых зданий в этой частим города находится на отметке в 42 метра. Стеклянный купол "Невской ратуши" будет возвышаться на уроне 55 метров. По мнению подавляющего большинства членов градостроительного совета, проект новой ратуши представленный архитектурным бюро "Евгений Герасимов и Партнеры" победил на конкурсе, поэтому "некорректно конкурсный проект загонять в рамки регламента".

Как отметил глава первой мастерской бюро генплана Петербурга Борис Николащенко, это здание городской ратуши, и было бы странно, если бы его не было видно из-за фоновой застройки:
- Это знаковое здание, и оно просто обязано быть видным. Это новый городской брэнд и удачный прецедент нового строительства в центре Петербурга.

Глава КГА Александр Викторов отметил, что существует юридическая процедура отступления от требований высотного регламента.

- Это сложная процедура, но она есть. Этими вопросами занимается Комиссия по землепользованию и застройке, - сказал он.

Напомним, в здание "Невской ратуши" должны перехать некторые комитета правительства Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама