ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2008, 17:35

Профсоюз докеров обратился к прессе с просьбой о помощи в решении транспортных проблем

Петербургский профсоюз докеров распространил открытое обращение к СМИ и общественности города, где говорится о неудовлетворительной, по оценке авторов текста, ситуации с транспортной доставкой портовиков к их рабочим местам и обратно. Причем на этот раз работники порта предъявляют претензии не своему работодателю, а городским властям, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Раньше, как сообщается в письме докеров, они и работники других портовых организаций и компаний добирались до территории Лесного мола трамваями по Дороге на Турухтанные острова, но с 2007-го года город закрыл движение по этому маршруту. Альтернативного социального транспорта предоставлено не было.

"Пешком от станции метро "Автово" идти порядка 40 минут, - пишут портовики. - Силами работодателей от бывшей трамвайной остановки на углу Дороги на Турухтанные острова и Кронштадтской улицы были пущены автобусы. До августа прошлого года на этом углу хотя бы стоял сохранившийся в наследство от трамвая остановочный павильон, но и он был демонтирован. С тех пор мы вынуждены ждать подвозящие нас автобусы под открытым небом в любую погоду – в дождь, снег и слякоть, на пронизывающем ветру..."

На обращение к губернатору города пришла отписка о том, что "остановки общественного транспорта на пересечении Дороги на Турухтанные острова и Кронштадтской ул. нет".

По просьбе докеров в главе Комитета по транспорту обращался лидер фракции "Справедливая Россия" ЗакСа Олег Нилов, но, как утверждают авторы открытого письма, ответа так и не пришло.

Теперь, не видя другого выхода в решении своей проблемы, портовики решили обратиться за помощью к прессе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама