ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2008, 14:07

Закон о едином дне голосования для муниципалов ушел на подпись губернатору

Закон о едином дне голосования для муниципалов ушел на подпись губернатору северной столицы. На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Петербурга законопроект о продлении и сокращении полномочий 50 муниципальных образования с целью провести выборы в марте будущего года был принят в третьем чтении большинством народных избранников, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что в первом чтении законопроект был принят 10 сентября. Депутаты продлили полномочия 44 муниципальных образований Петербурга и сократили полномочия 6 муниципалитетов. Возможность продлевать или сокращать полномочия МО была предоставлена регионам после приятия Госдумой соответствующих изменений в федеральный закон о выборах. Все субъекты федерации получили право продлевать или сокращать полномочия муниципалитетов не боле чем на один год, при условия, что выборы пройдут не менее, чем в 2/3 муниципальных образований. Таким образом, петербургские депутаты продлили полномочия 44 МО и сократили полномочия 6 МО. А в трех муниципалитетах - "Солнечное", "Автово" и "Звездная" полномочия истекают более чем через год.

Теперь, после того, как законопроект подпишет губернатор, городская избирательная комиссия сможет назначить дату выборов в 108 муниципальных образованиях на 1 марта 2009 года. В ГИК намерены официально объявить о назначении выборов в первой половине декабря текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама