ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2008, 18:08

Реконструкция кабинета спикера петербургского ЗакСа отложена на год

Ремонт кабинета спикера петербургского Законодательного Собрания отложили до следующего года. "Реконструкция кабинетов Вадима Тюльпанова, Сергея Анденко и Геннадия Озерова, на которую планируется потратить 14 миллионов рублей бюджетных средств, отложена до следующего лета", - заявил собеседник корреспондента ЗАКС.Ру в петербургском парламенте.

По его словам, проволочка вызвана тем, что до сих пор не удалось провести конкурс на выполнение работ: "В настоящее время никакого ремонта не ведется - все работы начнутся, скорее всего, летом, а сейчас мы ожидаем проведения конкурса". По заверению того же источника, одной из причин будущего ремонта послужило то, что меблировка и интерьеры рабочих кабинетов народных избранников серьезно устарела. "Кабинет Анденко обставлен гарнитурами еще Горисполкома",- пояснил собеседник. Однако объяснить высокую стоимость реконструкции кабинета спикера, который находится далеко не в самом плохом состоянии, собеседник не стал.

Стоит отметить, что по словам руководителя аппарата ЗакСа Натальи Дмитриевой, одним из главных мотивов перестройки кабинетов послужило то, что граждане, которые посещают здание Мариинского дворца, должны видеть красоту интерьеров. "Когда люди к нам приходят на экскурсии, их в том числе ведут и в кабинет председателя",- говорит чиновница.

Как удалось выяснить корреспонденту ЗАКС.Ру, типовые экскурсии, которые проводятся в Мариинском дворце, не предусматривают посещения рабочего помещения спикера. Но при отдельном запросе на экскурсию увидеть интерьер кабинета все же можно.

Напомним, что из городского  бюджета на оборудование кабинета спикера Вадима Тюльпанова  и двух его замов выделяется 14 млн рублей. Как гласит конкурсное задание, большинство предметов мебели должно быть изготовлено в стиле ампир из красного дерева либо черешни. Всего для кабинета Вадима Альбертовича и двух его заместителей предполагается приобрести 44 предмета: столы, стулья, кресла, диваны, шкафы, ковры, шторы, портьеры. Кроме того, в кабинеты поставят изысканный пьедестал, а также подставку для флага.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама