ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2008, 9:35

Муниципальные выборы в Петербурге могут пройти по партспискам

Вопрос о выборах депутатов муниципальных образований по партийным спискам остается открытым. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру глава комиссии по местному самоуправлению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков, "в настоящее время окончательных списков кандидатов в депутаты МО пока не существует".

Это, по его мнению, связано с тем, что пока еще не ясно, по какому закону будут избираться депутаты в местные органы власти. "Если Дума до 20 ноября примет новый закон о выборах депутатов МО, то, возможно, списки приобретут новое очертание", - сказал депутат. При этом он подчеркнул, что партии готовят два списка  - на тот или иной вариант развития событий.

В то же время Георгий Мещеряков, председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Петербурга отметил, что "на 99,9 процента выборы пройдут по законодательству Петербурга, а федеральный закон может вступить в силу лишь в начале будущего года".

При этом чиновник отметил, что выборы, которые должны состояться в Санкт-Петербурге, назначаются в декабре нынешнего года, и все последующие нововведения будут касаться лишь следующих выборных кампаний.
 
По словам чиновника, в настоящее время представители "Единой России" среди депутатов МО в Санкт-Петербурге составляют около 50%, "Справедливой России" -  около 5%, далее у ЛДПР - около 40 депутатов и единицы депутатов - из числа коммунистов и членов других партий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама