ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2008, 15:28

В "Яблоке" создадут либеральную фракцию для экс-членов СПС

В партии "Яблоко" будет создаваться еще одна фракция - либеральная. В нее смогут вступить те члены СПС, которые не захотят вступить в партию "Правое дело", сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру источники в петербургском "Яблоке".

"На мой взгляд, создание фракций – это правильный путь. "Яблоко" - это общедемократическая партия, объединяющая людей самых разных взглядов, которые стоят на общедемократической платформе развития страны, выступающие за европейский путь. В этом смысле нет никаких серьезных разногласий между либералами и социал-демократами, с точки зрения сегодняшней ситуации в России. Если такая фракция будет создана, это очень хорошо, потому что у нас есть социал-демократическая фракция, фракция зеленых и другие. Если члены партии, которые считают себя именно либералами, захотят оформить свои взгляды, это будет, безусловно, правильно", - сказал лидер партийного отделения Максим Резник.

"Может быть, это фракция будет тем образованием, в которое захотят придти те люди, которые придерживаются либеральных взглядов, но категорически не видят себя в псевдолиберальном кремлевском проекте", - говорит политик. Именно они, по его мнению, могут придти в "Яблоко" в либеральную фракцию.  

В то же время он отметил, что "еще рано говорить об этом", так как пока даже не сформирована инициативная группа по созданию фракции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама