ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2008, 17:08

У коммунистов и справороссов будет разная стратегия на муцниципальных выборах в Петербурге

Лидер петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Нилов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что "окончательно списки кандидатов партии на муниципальных выборах будут согласованы в конце декабря". По его словам, это окончательное решение будет принято после региональной конфеернции партии. Комментируя ход подготовки к выборам, Нилов заявил, что в настоящее время "готовится стратегия и тактика хода предвыборной кампании". Стратегия у партии такая: "Мы нацелены на то, чтобы в каждом из муниципалитетов была фракция "Справедливой России", - пояснил Нилов.

Он, впрочем, отметил, что "пока еще нет уверенности в том, что выборы обязательно пройдут по новому региональному законодательству, а не по измененному федеральному". Напомним, от этого зависит, пройдут ли выборы по партспискам или же по мажоритарной системе.

В свою очередь источники во фракции КПРФ сообщили, что у коммунистов будет другая тактика: сделать приоритетными отдельные округа в каждом районе города, "там, где есть шансы победить". В остальных же округах они будут выставлять по 1-2 кандидатам. Списки кандидатов от компартии также еще не составлены.

Напомним, в марте 2009 года выборы должны пройти в 108 из 111 муниципальных образований Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама