ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2008, 9:51

"Правое дело" может не успеть принять участие в муниципальных выборах в Петербурге

Партия "Правое дело" может не успеть принять участие в выборах муниципальных депутатов в Петербурге. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру один из лидеров новой партии, экс-лидер СПС в Петербурге Григорий Томчин, "для того, чтобы участвовать в муниципальных выборах, наша партия должна пройти процедуру регистрации". При этом Григорий Томчин отметил, что "не уверен, что мы успеем собрать необходимое количество членов партии для ее регистрации до срока объявления выборов".

Напомним, выборы должны состояться в марте 2009 года, выборы должны быть назначены в начале декабря. Росрегистрация должна опубликовать перечень партий, имеющих право участвовать в выборах, по состоянию на день официального опубликования решения об их назначении.

В свою очередь источник в партии сообщил, что "представители партии, безусловно, будут участвовать в муниципальных выборах, но в качестве независимых кандидатов". Некоторые из них, по мнению партийца, имеют шансы пройти, "так как создание партии курируется Владиславом Сурковым и некоторые кандидаты имеют шансы получить поддержку региональных властей".

Что же касается партийного строительства регионального отделения, то Григорий Томчин отметил, что политсовет городского отделения будет согласован до конца недели. Руководителя и членов политсовета "праводельцев" должны избрать в конце будущей недели на общем собрании. Уже известно, что возглавит отделение "Правого дела" в Петербурге бизнесмен Сергей Цыбуков, ранее также возглавлявший филиал движения "За Путина".

В политсовет войдет 10-15 человек. Не исключено, что его членом станет проректор СПбГУ Станислав Еремеев, ранее также бывший лидером петербургского отделения СПС. Однако, например, Яков Гордин, который был ранее заявлен в качестве одного из лидеров, отказался от участия в руководстве партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама