ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2008, 14:05

Политтехнологи ждут активности от молодежи и депутатов на муниципальных выборах в Петербурге

"Отличительной чертой нынешних муниципальных выборов станет активное участие молодежи", - заявил в рамках круглого стола в ИА "Росбалт" руководитель лаборатории социально-политических технологий "АМП СПб" Алексей Шустов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления в Петербурге состоятся в марте 2009 года. Среди кандидатов на должность муниципальных депутатов значительное место занимают молодые люди от 18 до 23 лет, и эти кандидаты существенно отличаются от предыдущих поколений по уровню политической активности и уверенности в эффективности своего участия в политической жизни страны, считает Шустов. По его мнению, причиной высокого процента участия молодежи в выборах на должность муниципальных депутатов в первую очередь является возможность начать политическую карьеру. Впрочем политтехнолог оценивает эту ситуацию положительно. "Это обычная ситуация для системы, которая существует в странах с устоявшейся демократией", - убежден он.

По его мнению, основной политтехнологией грядущих выборов станет прямая работа с населением.  "Муниципальные депутаты будут лично  мобилизовывать избирателей", - считает Шустов.            

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама