ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2008, 16:11

Митинг несогласных в Петербурге завершен

Только что участники Марша несогласных зажгли несколько файеров, тем самым дав понять, что митинг закончен. В данный момент большинство людей двинулось в сторону станции  метро "Площадь Восстания". Возле каждого выхода из сада Чернышевского стоят сотрудники ОМОНа и автобусы для временного задержания, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На митинге присутствовало около 300 человек. Среди выступающих были лидер движения "Народ" Сергей Гуляев, лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, музыкант Михаил Борзыкин (группа "Телевизор"). Общим лейтмотивом всех выступлений было резкое осуждение существующего курса власти, особенно недавних изменений Конституции.

По словам Сергея Гуляева, он не голосовал за Конституцию в 1993 году, но сегодня готов встать на ее защиту из-за своих принципов. Хотя, как отметил оппозиционер, он до сих пор не до конца согласен с некоторыми ее пунктами.

В ходе выступлений группа провокаторов попыталась распространить среди собравшихся листовки движения "Идущие без Гарика" и плакаты "Мы за безъядерную Россию". Однако сами участники митинга выхватили из рук у провокаторов их агитки, разорвали их, а самих провокаторов сдали в руки сотрудников милиции, которые отправили их в ближайшее отделение.

Отметим, что ни лидера петербургского ОГФ Ольги Курносовой, ни лидера петербургских нацболов Андрея Дмитриева на митинге не было. Ольга Курносова находится в больнице, а Андрей Дмитриев был задержан перед митингом за "матерщину".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама