ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2008, 19:13

Муниципалам Петербурга советуют сокращать бюджеты

Смольный разослал в муниципалитеты Петербурга письмо, где рекомендует урезать расходы муниципальных советов до минимума. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру глава одного из муниципальных советов Петербурга, на его имя пришло письмо, подписанное заместителем председателя комитета финансов правительства Санкт-Петербурга Ильгизой Хафизовой (документ имеется в распоряжении ЗАКС.Ру). Чиновники в нем рекомендуют местным администрациям муниципальных образований Санкт-Петербурга "при составлении проектов бюджетов муниципальных образований на 2009 год не принимать на себя не обеспеченные финансами расходные обязательства и при планировании расходов руководствоваться нормативами минимальной бюджетной обеспеченности".

В письме отмечается, что это связано с ожидаемым уменьшением поступления доходов в 2009 году в бюджет Санкт-Петербурга. Также там говорится, что "Комитет финансов рекомендует не расходовать средства, поступившие сверх плана в 2008 году".

Как пояснил источник, ранее при составлении бюджета в муниципальном образовании допускалась "вилка" , то есть возможность составлять расходную часть бюджета в минимальных и максимальных пределах.

Данное письмо за номером 05-27/22183-1 было направлено в связи с поступившим в правительство Санкт-Петербурга письмом (также имеется в распоряжении ЗАКС.Ру) из министерства финансов РФ, где, в частности, отмечается "сокращение динамики основных бюджетообразующих показателей, в первую очередь, прибыли предприятий и фонда оплаты труда, что непосредственно влияет на прогнозируемые объемы поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджетов регионов". В итоге Минфин рекомендует "пересмотреть намерения по внесению изменений в бюджеты субъектов РФ текущего года, направленные на использование дополнительных доходов".

А в устной форме, отметил муниципал, чиновники уже посоветовали муниципальным образованиям сократить свои бюджеты еще до 20% по сравнению с теми субсидиями, которые уже были приняты в соответствии с бюджетом Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама