Активист Александр рассказал корреспонденту ЗАКС.РУ, по какому поводу сегодня автомобилисты собирались на Пионерской площади: "Наш пикет мы проводим в поддержку митингов, которые проходят сейчас во Владивостоке. Сегодня там были зверски избиты ОМОНом 300 человек. Они, между прочим, даже не являлись митингующими автомобилистами, люди просто собрались вокруг ёлки. Мы считаем крайне нелегитимным повышение пошлин и прочую антинародную политику наших властей. Нам постоянно чинят препятствия, не дают собираться, разгоняют машины, сегодня не дали припарковаться возле ТЮЗа, пришлось припарковаться, кто, где смог. К тому же, посмотрите, милиции в 2 раза больше, чем митингующих. Но тем не менее мы верим в наше дело. И не остановимся. В январе мы тоже планируем провести ряд акций и, если получится, даже автомобильный пробег по городу".
Митинг автомобилистов прошёл спокойно – ни один из участников не был задержан правоохранительными органами.
Новости 21 декабря 2008, 15:19
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -


