ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2008, 18:38

Глава Совета муниципалитетов Петербурга ожидает снижения налоговых поступлений

"Если целые государства впадают в дефолт - что уж говорить о муниципальных образованиях",- заявил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, комментируя высказывание губернатора Валентины Матвиенко о 30%-м сокращении бюджетов муниципальных образований в 2009 году.

По словам Беликова, главный источник бюджетных доходов муниципалов – налоги с малого и среднего бизнеса - прогнозируемо снизятся из-за сокращения активности в 2009-м году, а вместе с этим и снизятся сами налоговые сборы. Тем не менее Беликов высказал уверенность, что все важные социальные программы будут выполнены полностью, а экономить придется на других, не столь важных статьях расходов.

Напомним, что во время недавнего обсуждения проекта бюджета на 2009 год, губернатор заявила муниципалам, что в будущем году расходы на благоустройство снизятся на 20%, и посоветовала главам муниципальных образований более тщательно подходить к сметам на данные работы: "Вам приносят смету, смело уменьшайте на 30% - не ошибетесь".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама