ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2008, 17:32

Муниципалам разрешили регулировать внутренние конфликты интересов

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля. Изменения добавляют в закон новую статью - "Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе".

Ранее закон был принят Государственной Думой 5 декабря 2008 года и одобрен Советом федерации 17 декабря 2008 года.

В указанной статье дается определение конфликта интересов на муниципальной службе. А также предусматривается обязанность представителя нанимателя (работодателя) принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в случае, если ему стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Муниципальный служащий на период урегулирования конфликта интересов может быть отстранен от должности  с сохранением за ним денежного содержания (аналогичная норма существует в отношении госслужащих). Кроме того, закон дает возможность образования в органе местного самоуправления или аппарате избирательной комиссии муниципального образования комиссий по урегулированию конфликта интересов в порядке, определяемом муниципальным правовым актом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама