ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2008, 14:07

"Единая Россия" выдвинет на муниципальных выборах в Петербурге около 1400 кандидатов

В петербургской "Единой России" готовят списки муниципальных депутатов. Конференция по утверждению списков кандидатов пройдет 14 января. По словам депутата Законодательного собрания Виталия Милонова, партия собирается выдвинуть около 1400 кандидатов во всех 108 муниципальных образованиях, где пройдут выборы в марте 2009 года. По словам депутата, списки уже были сформированы в первичных организациях и утверждены районными организациями, а дальше их начнут "прорабатывать" уже на городском уровне. Сейчас в муниципальных собрания Петербурга на руководящих постах находится около 80% членов и сторонников "Единой России", такая же картина и по депутатскому составу. 
­
На выборах в марте "Единая Россия", по прогнозам Милонова, должна получить более половины голосов. "Это неоплачиваемая и неблагодарная работа", - считает Милонов, поэтому люди должны быть действительно активные. Также депутат пообещал, что на этот раз они не будут выставлять "для галочки" проходных кандидатов – врачей, учителей и так далее.

Не все действующие депутаты от "Единой России" будут поддержаны. По словам Виталия Милонова, "есть проблемные муниципалитеты", и там партия предложит новых кандидатов. Кандидатам от "Единой России" так же не обязательно быть жителями районов, где они избираются, ими могут быть "даже граждане Белоруссии", что не противоречит Конституции.

Главным врагом на муниципальных выборах для "Единой России" Милонов считает "безразличие, оргпреступность и коррупцию". Однако среди политических сил "Единая Россия" в Петербурге собирается бороться с "популистами". Таковыми, по мнению Милонова, являются  КПРФ и "Справедливая Россия".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама