ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2008, 16:27

Около 300 стариков пришли в муниципальную приемную "Единой России" за подарками по поддельным приглашениям

Глава муниципального образования "Владимирский округ" Иван Плюснин обратился в прокуратуру Петербурга для расследования обстоятельств появления и рассылки якобы от имени "Единой России" поздравлений для пенсионеров. Об этом сообщил руководитель петербургского регионального отделения исполкома партии "Единая Россия" Дмитрий Юрьев, передает БИА.

В тексте поздравлений содержалось приглашение прийти 28 декабря в приемную муниципального совета данного округа для получения праздничных продуктовых наборов из манной крупы, соли, сахара, подсолнечного масла, а также суммы в 130 рублей для ветеранов и инвалидов и 90 рублей для пенсионеров. Также в начале текста поздравлений отмечалось, что "бюджет нашего муниципального округа не позволяет тратить слишком много средств для стариков, с трудом удается обеспечить зарплатами самих депутатов, ваших избранников".

По словам Юрьева, о случившимся оповещены также секретарь политсовета петербургского отделения партии Вадим Тюльпанов и руководство городской избирательной комиссии. Кроме того, "Единая Россия" планирует также в ближайшее время обратиться к коллегам из других партий, намеренных принять участие в муниципальных выборах, с целью оказать содействие и помощь в поиске организаторов акции.

"Если это сделали политтехнологи таких партий, то руководство региональных отделений партий должны отказаться от таких методов. Если же это было сделано с согласия руководства партий, то, на мой взгляд, такие партии не должны быть допущены к участию в выборах", - отметил он.

"Ничего более омерзительного и нечистоплотного я еще не видел, в этом случае политтехнологи использовали самые грязные технологии. И самое что оскорбительное, что их технологии были опробованы именно в городе, который всегда относился к старикам и заботе о них с особым трепетом", - подчеркнул Юрьев.

Он отметил также, что "несмотря на то, что нечто похожее было опробовано во время выборов губернатора в 2003 году, в частности, некими силами была выпущена газета якобы от имени Валентины Матвиенко, полностью дублирующая официальное издание ее предвыборного штаба, но со статьями, переписанными в таком же оскорбительном стиле, это не идет ни в какое сравнение".

"По данным главы МО "Владимирский округ" в тот день – 28 декабря – в приемную на "наборами пришли более 300 стариков, несмотря на холодную погоду. Им нельзя было выдать даже те продукты и деньги, которые были обозначены в этих "поздравлениях" - поскольку это означало бы их официальное признание. И ущерб, который понесла "ЕР" от этой провокации просто несопоставим с тем, что сделали эти политтехнологи по отношению к пожилым людям", - подчеркнул он.

Юрьев добавил также, что "за такие вещи бьют по морде вне зависимости от пола и возраста организаторов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама