ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2008, 14:33

ОГФ пойдет на муниципальные выборы широким фронтом

На предстоящих в Петербурге муниципальных выборах Объединенный гражданский фронт сконцентрирует все силы на одном из округов Приморского района, где будет выдвигаться и лидер ОГФ Ольга Курносова. По ее словам, организация уже сегодня ведет переговоры с дружественными партиями о совместном фронте на муниципальных выборах.

"Безусловно, мы проводили переговоры с различными оппозиционными организациями о не пересечении соответствующих муниципалитетов. Я имею ввиду партию "Яблоко". Муниципальные выборы - это выборы, где возможно самовыдвижение. Округов в городе достаточно много", - заявила корреспонденту ЗАКС.Ру Ольга Курносова, лидер петербургского Объединенного Гражданского Фронта, - Нас будет представлять и молодежь, и люди среднего возраста".

"Список будет формироваться в основном из сторонников ОГФ, - говорит Курносова. - Из  тех, кто проживает на территории данного муниципалитета и тех, кто имеет опыт работы в представительных органах власти, а также людей, у которых есть понимание того, что нужно делать, чтобы ситуация каким-то образом улучшалась, а не ухудшалась".

На вопрос о том, кто будет финансировать предвыборную кампанию ОГФ, Ольга Курносова ответить затруднилась: "Мы попытаемся решить вопрос финансирования за счет усиления собственных активистов. У нас не такие уж большие округа, чтобы нельзя было провести кампанию в первую очередь за счет работы с населением. Особых затрат не будет. Компьютеры с ризографами еще остались. Я думаю, на бумагу деньги соберем".

По спискам ОГФ, возможно, также будут выдвигаться артист Алексей Девотченко и лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама