ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2008, 20:10

Против "Единой России" разыграли "многоходовую комбинацию" (фото)

До муниципальных выборов в Петербурге еще 2 месяца, а петербургское отделение партии "Единая Россия" уже стало жертвой "черных" предвыборных технологий. В воскресенье, 28 декабря, около 300 стариков пришли в приемную партии в МО "Владимирский округ" за подарками по приглашениям, оказавшимся фальшивыми.



Дмитрий Юрьев, председатель исполкома петербургского отделения "Единой России" считает, что лидеры всех политических сил в городе должны принять участие в расследовании инцидента, и даже знает, кто является автором "поддельного" письма. "С примерами таких технологий мне приходилось сталкиваться пять лет назад в Петербурге на выборах губернатора, когда кем-то было потрачено неимоверно много сил и средств, чтобы в точности воспроизвести "картинку" агитационной газеты Валентины Матвиенко. В ней воспроизводились все фотографии, заголовки, а тексты были таким же гнусным образом "искорежены".  Мне даже кажется, что сейчас в этом "письме" я узнаю руку "литературных наемников", - заявил Дмитрий Юрьев.

В данном сообщении использована "многоходовая комбинация", считает единоросс. Если получатели примут написанное в письме за чистую монету, то они обидятся. Если они придут по указанному адресу, а им не выдадут обещанные подарки, то они тоже обидятся, несмотря на то, что им объяснят, что это дело рук каких-то провокаторов. "Если им выдадут эти подарки, то это будет повод обвинить нашу партию в подкупе избирателей – при том, что избирательная кампания еще не началась", - посетовал Юрьев.

Важно, по мнению единоросса, выяснить, на кого работают авторы письма, кто им платит. "Уверен, что это запредельно мерзкая акция вызовет достойную реакцию у правоохранительных органов. Мы не имеем права на домыслы и голословные обвинения", - подчеркнул Юрьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама