ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2009, 17:25

Окружные избирательные комиссии в Петербурге сократили из экономии

Согласно новому закону о выборах в Санкт-Петербурге, кандидаты в муниципальные депутаты должны регистрироваться в окружных избирательных комиссиях, однако, на этот раз такие комиссии решили не создавать. Теперь кандидаты регистрируются в избирательных комиссиях муниципальных образований (ИКМО).
Напомним, что согласно закону вышестоящей комиссией в муниципальном образовании является ИКМО, потом – несколько  окружных избирательных комиссии, а нижестоящими  – участковые комиссии.

Заместитель председателя избирательной комиссии Санкт-Петербурга Дмитрий Краснянский считает, что по закону о выборах депутатов муниципальных советов "могут формироваться окружные избирательные комиссии, а могут и не формироваться". "Просто ИКМО берет на себя полномочия окружных", - рассказывает Краснянский. Согласно закону, в каждой комиссии должно быть принято решение о том, что она принимает на себя полномочия окружных комиссии. На вопрос о причинах "сокращения" окружных комиссий Краснянский ответил: "Окружные комиссии – это еще одно звено, которое нужно создать и профинансировать. ИКМО, в которых расположено 3-4 избирательных округа, сами могут справиться и зарегистрировать своих кандидатов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама