ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2009, 17:46

Закон об охранных зонах Петербурга до сих пор не подписан и не отправлен из ЗакСа в Смольный

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, закон "О границах зон охраны объектов культурного наследия, режимах использования земель и градостроительных регламентах в границах данных зон", принятый в конце прошлого года, не только до сих пор не подписан губернатором, но даже еще не передан из Мариинского дворца в Смольный.

Напомним, еще 24 декабря Законодательное собрание Петербурга приняло закон в третьем чтении. И разработчики этого документа, и парламентарии спешили, чтобы исполнить указание губернатора Валентины Матвиенко и принять закон о границах и режимах охраны до конца 2008 года. Документ поступил в протокольный сектор 29 декабря, однако, по сведениям источников в ЗакСе, до сегодняшнего дня спикер городского парламента Вадим Тюльпанов так и не поставил под ним свою подпись и не отправил документ на утверждение губернатору. В пресс-службе спикера подтвердили эту информацию, однако объяснили проволочку новогодними каникулами.

Стоит отметить, что искусственное затягивание вступления этого закона в силу выгодно инвесторам, которые торопятся согласовать временные регламенты застройки, руководствуясь старыми, более мягкими, правилами. В эти дни, утверждают источники в аппарате парламента, десятки ВРЗ в разных районах города утверждаются ускоренными темпами.

Стоит также отметить, что и принятие Правил землепользования и застройки, в связке с которыми шел закон об охранных зонах, также затягивается , что также выгодно застройщикам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама