ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2009, 17:07

В "Справедливой России" жалуются на административное давление на выборах в Петербурге

Представители "Справедливой России" уже ощущают давление в ходе предвыборной кампании в муниципальные советы. Лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Нилов рассказал сегодня журналистам о том, что партийцам с трудом удается подыскивать помещения для собраний. "Нам часто отказывают, а на тех, кто соглашается предоставить помещение, оказывается административное давление", - заявил он.

Корреспонденту ЗАКС.Ру парламентарий сообщил, что, например, "в одном из подростковых клубов Выборгского района проводилось обучающее собрание для кандидатов. Мероприятие прошло без эксцессов, однако затем, за проведение такого собрания в районе руководитель клуба была в жесткой форме подвергнута обструкции".

Кроме того "давление оказывается и на отдельных депутатов" - отметил Олег Нилов. Так, по его словам, "некоторые кандидаты – сотрудники государственных учреждений получают серьезные знаки и предложения задуматься, действительно ли они хотят участвовать в муниципальных выборах?".

Отметим, что ранее Олег Нилов на одной из прошедших конференциях партии сообщал, что "наконец-то партия признана властью" и находится с ней во взаимодействии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама