ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2009, 14:10

В МО "Гражданка" (Петербург) все же произошла смена власти

На очередном заседании муниципального совета "Гражданка" депутаты подавляющим большинством голосов (при одном голосе против) назначили на должность главы местной администрации Андрея Фаера, до этого в течение 8 месяцев исполнявшего обязанности главы.

В своем выступлении глава муниципального образования "Гражданка" Ольга Штанникова дала положительную оценку деятельности Андрея Фаера на посту исполняющего обязанности главы местной администрации, утверждается в сообщении пресс-службы МО, и сегодня, 16 января, она подпишет с ним контракт.

Напомним, что ранее бывший глава Местной администрации Николай Рыбаков неоднократно заявлял о своем несогласии с назначением Андрея Фаера на пост и.о. главы, и оспаривал это в суде. "Но теперь, когда контракт с Андреем Фаером будет подписан, конфликт, длившийся более полугода, можно считать исчерпанным", - заявляют в пресс-службе "Гражданки".

Напомним, в мае в МО "Гражданка", контролируемом представителями партии «Яблоко» разгорелся скандал. В помещение муниципалитета "Гражданка" явились несколько представителей районной администрации, потребовавшие от депутата Николая Рыбакова передать дела новому главе администрации муниципалитета Андрею Фаеру, выбранному накануне. Часть муниципальных депутатов не согласилась с этим решением, посчитав выборы незаконными. Глава муниципального совета «Гражданка» Ольга Штанникова назвала заседание, на котором принималось решение, «фиктивным», так как на нем не было кворума. Она отказалась подписывать протокол, а Николай Рыбаков – передавать дела. В июле федеральная инспекция по труду восстановила Николая Рыбакова в должности. Но повторное появление Рыбакова на этом посту не признали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама