Коммунисты определились с кандидатами на выборы в муниципальные советы во всех районах Петербурга, за исключением Центрального. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил руководитель оргкомитета по проведению конференции КПРФ (временный орган координирующий работу компартии в Петербурге), секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин. В Центральном районе подобная конференция состоится 21 января. По его словам, "мы, согласно законодательству и создавшейся ситуации в горкоме партии, договорились, что кандидатов в муниципальные депутаты будут выдвигать районные конференции".
Напомним, у горкома пока нет постоянного руководства, после того как президиум ЦК КПРФ сместил с должности первого секретаря Владимира Федорова и распустил горком. Конференция регионального отделения, где будут переизбирать руководство, намечена на 31 января. В то же время выдвигать кандидатов на выборы должна именно конференция. В таких условиях компартия и вынуждена выдвигать кандидатов через райкомы.
Касаясь присутствия в списках кандидатов представителей нацболов и ДПНИ, Валерий Рашкин пояснил, что "этими вопросами занимаются районные отделения, и лишь в случае возникновения разногласий эти вопросы направляются в оргкомитет, но пока таких заявлений не было".
Новости 19 января 2009, 18:39
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
