ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2009, 19:47

Хорошо, что милиция следит за муниципальными выборами, считает Олег Нилов

"Владиславу Пиотровскому виднее. Может быть, у него есть какая-то секретная информация, которой нет у простых граждан, партий и общественных организаций. Это право и обязанность начальника управления ГУВД по Петербургу и Ленобласти - делать анализ и извещать всех нас об этом", - поддержал cегодняшнее выступление Владислава Пиотровского лидер "Справедливой России" Олег Нилов.

Напомним, сегодня Пиотровский на коллегии ГУВД заявил, что в скором времени ожидается "активизация деятельности правозащитных и общественных организаций, через которые иностранными спецслужбами финансируется экстремистская деятельность", с целью набора как можно большего количества мест на выборах в муниципальные советы.

Однако Нилов заметил: "Я не думаю, чтобы каким-то серьезным иностранным спецслужбам были бы интересны муниципальные выборы в Санкт-Петербурге".
"Мне нравится обеспокоенность ГУВД муниципальными выборами. Надеюсь, будет и обеспокоенность других служб тем, чтобы на фоне выборов, тем более подсчета голосов, не провоцировались общественные возмущения", - заметил депутат.
 
По мнению парламентария, "это очень важная и нужная миссия наших спецслужб, потому что известна практика: не важно как выбирают, главное - как считают". "В обостренных условиях, например экономического кризиса, нарушение выборного законодательства и нарушение принципов справедливых выборов - вещь довольно опасная", - подтвердил догадки ряда оппозиционных политиков относительно причины высказывания Владислава Пиотровского Олег Нилов.

"Хорошо, что с самого начала кампании приковано такое внимание к муниципальным выборам. Есть какие-то данные, сведения. Значит, ведется работа", - заключил петербургский парламентарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама