ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2009, 15:20

В Петербурге закончился прием заявок кандидатов на участие в муниципальных выборах

Регистрация кандидатов на участие в муниципальных выборах завершилась 23 января в 18.00. Они, напомним, пройдут 1 марта в 108 муниципальных округах Северной столицы.

"Мы ожидаем окончательный конкурс в районе 4-х, может быть, немного больше человек на один депутатский мандат, - рассказал заместитель председателя горизбиркома Дмитрий Краснянский. - Это довольно высокий показатель, и мы надеемся, что выборы пройдут на альтернативной основе. Все данные о выдвинутых кандидатах попадают в открытый доступ уже после прохождения через электоронно вычислительные машины Центризбиркома России, то есть через Москву. Сейчас уже можно говорить , что партийных выдвиженцев примерно половина будет. Половина - самовыдвиженцы. Поэтому довольно пестрый политический состав".

Он напомнил, что в этих выборах могут принимать участие не только представители партий, но и общественных организаций, которых в Петербурге около 620.

"Поэтому возможность выдвинуть своих кандидатов предоставлена практически всем. Я думаю, что кандидатский состав будет пестрым, а уж кого выберут - решать избирателям", - добавил Дмитрий Краснянский.

Окончательные результаты регистрации станут известны в понедельник, сообщил Краснянский. Он также рассказал, что за все время проведения регистрации к нему обратились с жалобами на нарушения или проблемы на избирательных участках четыре-пять раз и ему легко удалось их решить, пишет "Эхо Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама