ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2009, 16:03

Владимир Чуров проинспектировал избирком МО "округ Петровский"

В ходе проверки готовности петербургских избирательных комиссий муниципальных образований к проведению выборов депутатов муниципальных советов председатель Центризбиркома Владимир Чуров посетил с инспекцией избирком МО "Округ Петровский", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе муниципального округа.

Владимир Чуров поинтересовался схемами избирательных округов, количеством избирательных участков, количеством избирателей, осмотрел помещения, в которых работает ИКМО. В округе выдвинулось 38 человек, но по закону будут рассматриваться для регистрации только 37 кандидатов, так как один человек не предоставил в срок до 18.00 23 января все необходимые документы. Из них 36 человек - кандидаты от партий, представленных в Государственной Думе, и один самовыдвиженец.

Председатель ЦИК РФ отметил, что "Округ Петровский" очень компактный, и это большое удобство для избирателей. Он попросил членов ИКМО обратить особое внимание на то, чтобы всем  кандидатам были обеспечены равные права  в агитационный период. "Всех надо проинформировать о местах, предназначенных для размещения агитационных материалов, и каждый кандидат должен иметь право и возможность разместить агитационную листовку или плакат на этих носителях". Председатель ИКМО "Округ Петровский" Лидия Клейменова заверила Чурова, что соблюдение равноправия кандидатов и соблюдение закона в проведении выборов - главная задача комиссии, которая обязательно будет выполнена.

Работой ИКМО "Округ Петровский" и степенью подготовки к выборам председатель ЦИК остался в целом доволен и на прощание подарил членам избирательной комиссии календарики на 2009 год с рекламой выборного права: "У тебя есть голос!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама