В ходе проверки готовности петербургских избирательных комиссий муниципальных образований к проведению выборов депутатов муниципальных советов председатель Центризбиркома Владимир Чуров посетил с инспекцией избирком МО "Округ Петровский", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе муниципального округа.
Владимир Чуров поинтересовался схемами избирательных округов, количеством избирательных участков, количеством избирателей, осмотрел помещения, в которых работает ИКМО. В округе выдвинулось 38 человек, но по закону будут рассматриваться для регистрации только 37 кандидатов, так как один человек не предоставил в срок до 18.00 23 января все необходимые документы. Из них 36 человек - кандидаты от партий, представленных в Государственной Думе, и один самовыдвиженец.
Председатель ЦИК РФ отметил, что "Округ Петровский" очень компактный, и это большое удобство для избирателей. Он попросил членов ИКМО обратить особое внимание на то, чтобы всем кандидатам были обеспечены равные права в агитационный период. "Всех надо проинформировать о местах, предназначенных для размещения агитационных материалов, и каждый кандидат должен иметь право и возможность разместить агитационную листовку или плакат на этих носителях". Председатель ИКМО "Округ Петровский" Лидия Клейменова заверила Чурова, что соблюдение равноправия кандидатов и соблюдение закона в проведении выборов - главная задача комиссии, которая обязательно будет выполнена.
Работой ИКМО "Округ Петровский" и степенью подготовки к выборам председатель ЦИК остался в целом доволен и на прощание подарил членам избирательной комиссии календарики на 2009 год с рекламой выборного права: "У тебя есть голос!".
Новости 26 января 2009, 16:03
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -