ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2009, 22:24

Справороссы пикетировали муниципальные избиркомы в Петербурге

"Справедливая Россия" в Петербурге устроила ряд пикетов муниципальных избиркомов — там, где кандидатов от партии отказались регистрировать. Так, в МО "Академическое", где, напомним, зарегистрированы оказались только кандидаты от «Единой России» и несколько самовыдвиженцев, а справороссам было отказано из-за того, что их список якобы нарушил принцип гендерного равноправия, гарантированный законом "О политических партиях", пришло около 20 человек — кандидатов и поддерживающих их людей, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру очевидцы.

Они держали плакаты с надписями "Отдайте наши права" и пытались пробиться в избирком. В этот момент стоящую рядом машину начали закидывали с крыши мусором (по версии пикетчиков, это была провокация). На кандидатов накинулись представители "Академического" -  глава МО, его заместитель, члены и работники избиркома. Они также пытались помешать работе съемочной группы телеканала "СТО" и запретить съемку. Возникла перепалка между пикетчиками и сотрудниками МО. Ее прекратила милиция, сотрудники которой прибыли к месту событий почти одновременно с пикетчиками — у них отобрали плакаты.

Точно так же справороссы пришли с плакатами и в МО "Сампсониевское", где также произошла бурная дискуссия с членами избиркома и муниципалами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама