Общее число безработных в РФ к концу текущего года может достичь 7 миллионов человек при официальной безработице в 2,2 миллиона человек, сообщил замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин на пресс-конференции в четверг, сообщает официальный портал партии "Единая Россия" со ссылкой на РИА "Новости".
"Думаю, будет в пределах 7 миллионов", - сказал Топилин.
Он напомнил, что на сегодняшний день, по данным Росстата, основанным на методологии Международной организации труда, общая безработица в РФ составляет 5,8 миллиона человек, или 7,7% от экономически активного населения. Официальное число безработных составляет, по последним данным, 1,548 миллиона человек.
Новости 29 января 2009, 13:50
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -