Президент Дмитрий Медведев во время совещания по проблеме безработицы в Элисте заявил, что в ситуации с занятостью в стране удалось добиться улучшения, хотя положение остается сложным.
"За последний год в России произошел некоторый перелом на рынке труда, и количество безработных уменьшилось", – сказал Медведев на встрече с безработными, обучающимися в Элисте основам предпринимательства.
"К сожалению, число безработных в нашей стране остается большим – 5,7 млн человек по методике Международной организации труда", – добавил президент. По его словам, в российских регионах ситуация различная: "Здесь, в Калмыкии, уровень безработицы высокий, если сравнить с центральной частью России. В Калмыкии цифра безработных определяется до 15%".
Медведев подчеркнул, что "по стране эта цифра меньше более чем в два раза. Показатели в Калмыкии тяжелые", передает "Интерфакс".
Новости 1 марта 2011, 16:18
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -