ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2010, 13:36

Правительство Ленобласти: уровень безработицы в регионе продолжает сокращаться

Уровень регистрируемой безработицы в Ленинградской области на 1 октября относительно начала января 2010 года сократился на 0,51 пункта и составил 0,68% от экономически активного населения.

Как подчеркнули в департаменте информационной политики областного правительства, в Северо-Западном федеральном округе Ленобласть входит в число двух регионов с самым низким уровнем безработицы. Следует отметить, что соответствующий среднероссийский показатель составляет 2,1% от экономически активного населения.

В январе — сентябре 2010 года в региональную службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились 34,8 тысячи человек, в то время как за тот же период прошлого года — 55,2 тысячи человек.

Банк вакансий по сравнению с началом года увеличился на 4,3 тысячи единиц и на начало октября насчитывал 16 тысяч предложений по 989 профессиям и специальностям. На долю рабочих вакансий приходится практически 75% от общей потребности в кадрах. В целом по области спрос на рабочую силу превысил предложение в 1,9 раза.

При содействии службы занятости в январе — сентябре этого года в регионе было трудоустроено 21,3 тысячи человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама