ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2009, 15:51

Фонд оплаты труда бюджетников Петербурга в 2009 году сократится на 10%

Фонд оплаты труда бюджетников Петербурга в 2009 году сократится на 10%. При этом работающих горожан это сокращение не коснется – будет урезано количество имеющихся вакансий. Об этом в Смольном рассказал журналистов глава комитета по финансам Эдуард Батанов. По словам чиновника, заполненность бюджетного сектора кадрами на сегодняшний день составляет 70%, поэтому есть резерв для уменьшения фонда заработной платы за счет ликвидации невостребованных ставок, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В то же время, подчеркнул Батанов, доходы работающих бюджетников не сократятся и даже будут увеличены на 22% в соответствии с заявленными ранее планами городского правительства. Зато сократятся зарплаты работающих чиновников, кроме того, в 2009 году в городском бюджете не предусмотрены расходы на покупку автомобилей для чиновников и депутатов. "Сокращение расходов в период кризиса надо начинать с себя", - сказал Батанов.

Стоит отметить, что на прошедшем в среду митинге в поддержку отечественного автопрома спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов сообщил журналистам, что к следующему году депутаты планируют пересесть на автомобили российских заводов. Поскольку сейчас парламентарии ездят на Volvo, потребуется закупка нового автопарка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама