Фонд оплаты труда бюджетников Петербурга в 2009 году сократится на 10%. При этом работающих горожан это сокращение не коснется – будет урезано количество имеющихся вакансий. Об этом в Смольном рассказал журналистов глава комитета по финансам Эдуард Батанов. По словам чиновника, заполненность бюджетного сектора кадрами на сегодняшний день составляет 70%, поэтому есть резерв для уменьшения фонда заработной платы за счет ликвидации невостребованных ставок, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В то же время, подчеркнул Батанов, доходы работающих бюджетников не сократятся и даже будут увеличены на 22% в соответствии с заявленными ранее планами городского правительства. Зато сократятся зарплаты работающих чиновников, кроме того, в 2009 году в городском бюджете не предусмотрены расходы на покупку автомобилей для чиновников и депутатов. "Сокращение расходов в период кризиса надо начинать с себя", - сказал Батанов.
Стоит отметить, что на прошедшем в среду митинге в поддержку отечественного автопрома спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов сообщил журналистам, что к следующему году депутаты планируют пересесть на автомобили российских заводов. Поскольку сейчас парламентарии ездят на Volvo, потребуется закупка нового автопарка.
Новости 29 января 2009, 15:51
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -