ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2009, 16:09

Минздравсоцразвития ожидает дальнейшего уменьшения фонда зарплат на предприятиях

В Минздравсоцразвития ожидают дальнейшего уменьшения фонда заработной платы на предприятиях в некоторых секторах российской экономики. "Фонд заработной платы будет терпеть изменения. Не будет таких высоких темпов роста, и, возможно, будет уменьшение", - сказал на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин, сообщает сайт партии "Единая Россия".

"Невозможно в период спада иметь те же самые темпы роста заработной платы или расходы на заработную плату", - сообщил он. Топилин добавил, что предприятия, у которых был "перегрев" в зарплате, в октябре, ноябре и декабре провели сокращения фонда заработной платы. "Это было обычное сокращение по собственному желанию. Но этот сброс произошел", - сказал он.

По его словам, завышенные зарплаты были в Москве и Санкт-Петербурге в основном в бизнесе, связанном с посредническими операциями.

"Если брать крупный и средний бизнес, то там с зарплатой все было относительно в порядке. Если брать бизнес, связанный с посредническими операциями, к примеру, на рынке недвижимости, то был серьезный "перегрев" - зарплата завышена, завышены требования работников и молодых специалистов к заработной плате. "Перегрев" был в таких регионах, как Москва и Санкт-Петербург. Там, где были более высокие темпы роста, там есть секторы нетрадиционных экономик", - сказал Топилин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама