ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2009, 16:48

Смольный увеличил расходы на питание для членов прибывающих в Петербург делегаций

Правительство Петербурга решило увеличить расходы на обеспечение питанием членов иностранных делегаций, прибывающих в города по приглашению исполнительных органов государственной власти. Соответствующее постановление, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, датировано 6 февраля.

Так, расходы на оплату питания в сутки в расчете на одного человека (за исключением членов делегаций субъектов Российской Федерации) вырастут с 1200 до 1300 рублей. Расходы на оплату завтрака, обеда или ужина, организуемого в рамках официального приема от имени губернатора и правительства Петербурга, в расчете на одного человека также вырастут.

Члены делегаций, возглавляемых министрами и лицами аналогичного ранга, членами парламентов иностранных государств, а также главами субъектов РФ смогут поесть на сумму уже не 3500 рублей, а 3900 рублей. Членов иных делегаций раньше кормили на 2000 рублей, а теперь будут на 2200 рублей.

При буфетном обслуживании расходы на минеральную воду повышаются с 40 до 45 рублей на человека, а на кофе-брейк – с 350 до 400 рублей.

Проследит же за тем, чтобы минеральную воду наливали на пять рублей дороже, "силовой" вице-губернатор Валерий Тихонов, который отвечает за решение вопросов законности, правопорядка и безопасности, впрочем, вопросы внешних связей и развития туризма тоже относятся к его сфере ответственности. На Тихонова возложен контроль за выполнением постановления о повышении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама