План по вводу жилья в Петербурге в 2009 году выполнен не будет
Предполагавшийся ранее объем в 3 млн кв. метров жилья, который по плану должны были построить в 2009 году в Петербурге, построен не будет. Об этом заявил исполняющий обязанности главы комитета по строительству Смольного Алексей Крутов на круглом столе в Законодательном собрании города, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, "кризисные явления внесли свои коррективы в работу строительного комплекса". Также он отметил, что в связи с принятием Правил землепользования и застройки могут быть заморожены согласования по ряду проектов от 4 до 9 месяцев. В свою очередь, генеральный директор "Ассоциации строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" Алексей Белоусов, сообщил о том, что в 2009 будет введено в строй более 1 млн. кв метров жилья, но менее 3 млн – "точную цифру сейчас сказать никто не сможет", - пояснил он.
Отметим, что ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующий строительный блок Роман Филимонов заявлял, что по плану правительства предполагается построить 3,2 млн кв. метров жилья, правда при этом, уточнил, что реальный прогноз на 2009 год составляет 2,3 – 2,5 млн кв. метров.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1