ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2009, 15:12

План по вводу жилья в Петербурге в 2009 году выполнен не будет

Предполагавшийся ранее объем в 3 млн кв. метров жилья, который по плану должны были построить в 2009 году в Петербурге, построен не будет. Об этом заявил исполняющий обязанности главы комитета по строительству Смольного Алексей Крутов на круглом столе в Законодательном собрании города, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, "кризисные явления внесли свои коррективы в работу строительного комплекса". Также он отметил, что в связи с принятием Правил землепользования и застройки могут быть заморожены согласования по ряду проектов от 4 до 9 месяцев. В свою очередь, генеральный директор "Ассоциации строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" Алексей Белоусов, сообщил о том, что в 2009 будет введено в строй более 1 млн. кв метров жилья, но менее 3 млн – "точную цифру сейчас сказать никто не сможет", - пояснил он.

Отметим, что ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующий строительный блок Роман Филимонов заявлял, что по плану правительства предполагается построить 3,2 млн кв. метров жилья, правда при этом, уточнил, что реальный прогноз на 2009 год составляет 2,3 – 2,5 млн кв. метров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама