ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2009, 15:09

Кризис может привести к росту подростковой преступности в Калининградской области

В 2009 году в Калининградской области произойдет рост количества имущественных преступлений, совершаемых подростками. Такой прогноз был дан в ходе заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних. Вице-премьер регионального правительства Елена Бабиновская рассчитывает сгладить негативное воздействие кризиса, активизировав профилактическую работу, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства области.

Члены комиссии констатировали, что в прошлом году количество зарегистрированных органами правопорядка преступлений, совершенных подростками, снизилось почти на треть. Однако на фоне неблагоприятной социально-экономической ситуации предположили изменение ситуации в худшую сторону. По мнению председателя комиссии, вице-премьера Елены Бабиновской, для стабилизации обстановки необходимо активизировать работу органов соцзащиты и образования. В частности, предполагается, что потерявшие работу родители будут первоочередном порядке трудоустраиваться и обеспечиваться положенными пособиями. В свою очередь социальные службы должны получать информацию о регистрации лиц, имеющих несовершеннолетних детей, в качестве безработных или находящихся под угрозой сокращения.

Напомним, только по официальным данным количество безработных (состоящих на учете в Центре занятости Калининградской области) за январь увеличилось на 15%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама