ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2009, 11:31

Сергей Миронов предлагает снизить НДС до 10% и отменить налоги для малого бизнеса

Спикер Совета федерации Сергей Миронов предлагает снизить НДС до 10%. Об этом он заявил сегодня, встречаясь с профсоюзными деятелями во Дворце Труда в Петербурге, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Эта мера, отмечает Миронов смогла бы помочь малым и средним предприятиям в условиях финансового кризиса. Кроме того, спикер СФ считает не совсем оправданными меры поддержки, которые  оказывает правительство финансовым банкам. "В условиях кризиса нужно защищать население, а не спасать банки. У нас есть вопросы к правительству", - подчеркнул он. Миронов выразил мнение, что финансовая помощь, которую планирует оказывать правительство предприятиям, должна оказываться при следующих условиях: сохранение рабочих мест, нахождения капитала предприятия в пределах России, сокращение выплат топ-менеджерам.

Также "сейчас вызывает очень большие вопросы список 295 предприятий, включенных в список господдержки", - отметил Миронов. Касаясь вопроса преодоления безработицы, Миронов обратил внимание на то, что к лету количество безработных увеличится в связи с выпуском студентов из ВУЗов. Поэтому нужно, уверен Миронов, вернуться к практике квотирования рабочих мест для выпускников ВУЗов на предприятиях, где число работников более 100, и штрафовать те предприятия, которые этого делать не будут. А вот квоты на иностранную рабочую силу Миронов предложил сократить. Поясняя свое предложение, он чказал, что "неправильно, если наши граждане останутся без работы, а иностранцы получат рабочие места".

Также Сергей Миронов предложил правительству отказаться от налогов на земельные участки площадью до 8 соток. Он считает, что в условиях кризиса граждане должны быть уверены в том, что у них всегда есть небольшой кусок земли.

Кроме того, он предложил освободить малый бизнес от налогов на 2009 год. "Это будет стимулировать рост экономики в нынешних сложных условиях", - подчеркнул он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама