ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2009, 19:20

Карельская оппозиция предлагает губернатору отказаться от покупки дорогого автомобиля

Фракция "Справедливая Россия" в парламенте Карелии выступила с обращением к главе республики Сергею Катанандову с предложением отказаться от покупки дорогостоящего автомобиля для представительства региона в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, справороссы советуют карельскому губернатору послушаться президента и купить не автомашину марки Toyota Land Cruiser 200 VX или аналогичную, а автомобиль отечественного производства. Таким образом, карельский бюджет сможет быть сэкономлен.

Отметим, что официальное представительство республики в Санкт-Петербурге через публикацию в газете "Карелия" сообщило о проведении открытого конкурса на право заключения госконтракта на покупку представительского класса иномарки на сумму 3,5 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, жест республиканских властей похож на "пир во время чумы": более неудачного времени для обновления автомобильного парка правительство Карелии и придумать не могло.

Карельские коммунисты и вообще предложили пересесть с престижных машин в российские "Жигули". "Я считаю, что наши чиновники вообще должны ездить на "Жигулях", на большее они не наработали", - заявил депутат-коммунист Александр Степанов. Он возмутился, почему "мы поддерживаем японскую промышленность, да еще и в условиях кризиса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама