ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2009, 12:20

Карельские власти отказались от покупки дорогой иномарки

Карельские чиновники отказались от покупки автомобиля Toyota Land Cruiser 200 VX, после того, как депутаты регионального парламента возмутились объявленным конкурсом на покупку дорогостоящей машины. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, конкурс на покупку автомобиля был отменен по поручению губернатор Карелии Сергея Катанандова в целях экономии бюджетных средств.

"Конечно, чиновники правительства будут заявлять, что сделали это сами, "добровольно и с песней", но любой непредубежденный человек понимает, что парламентская оппозиция одержала маленькую моральную победу. Катанандовские чиновники просто испугались громкого скандала. С учетом последних событий, связанных с отставками нескольких губернаторов, у них действительно есть повод для беспокойства", - заявляет карельский депутат от КПРФ Александр Степанов.

Также парламентарий отмечает, что "напрашивается идея пересмотреть бюджет республики в сторону сокращения расходов на управление". Степанов напомнил, фракция КПРФ голосовала против принятия республиканского бюджета. "Мы тогда говорили, что больше всего по поводу его принятия могут радоваться чиновники. Расходы на их деятельность возрастут на 73 процента", - отметил он, подчеркнув, что пора положить конец мотовству.

Напомним, ранее сообщалось, что карельская оппозиция возмутилась объявленным конкурсом на покупку автомобиля для представительства региона в Санкт-Петербурге, стоимость которого составляет 3,5 млн. рублей. Свое предложение отказаться от покупки дорогой иномарки высказали фракции "Справедливой России" и КПРФ.

Отметим, что официальное представительство республики в Санкт-Петербурге через публикацию в газете "Карелия" сообщило о проведении открытого конкурса на право заключения госконтракта на покупку представительского класса иномарки на сумму 3,5 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама