ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2009, 17:33

Чиновникам Ленобласти не видать ни новых машин, ни повышения зарплат

Ни одного нового автомобиля для администрации Ленинградской области в текущем году приобретено не будет, заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Он уточнил, что его подчиненные "проездят и 2009-й, и 2010-й на том, что есть", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, расходы администрации региона будут сокращены за счет незаполненных мест в подразделениях правительства на 10 процентов. Также администрация региона планирует сократить свои расходы, урезав траты на содержание зданий, оборудования и так далее, то есть внутренних расходов. Сердюков отметил, что повышения зарплат для чиновников обладминистрации не будет, хотя оно и было запланировано в текущем бюджете, и что такая "статья в бюджете есть, но денег на нее не предусмотрено – это просто продекларировано". "Если будет достаточно средств, тогда и будем рассматривать этот вопрос. Это нормальный подход", - сказал губернатор.

Сердюков также отметил, что из-за того что, по прогнозам, жители Ленобласти будут меньше покупать автомобилей, область решила отказаться от дополнительной закупки регистрационных знаков и водительских удостоверений. "Эта мера, - сказал он, - поможет урезать расходы региона примерно на 100 млрд рублей". И добавил, что существующие запасы прав и знаков покроют нужды граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама