ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2009, 16:35

Из-за кризиса финансирование реконструкции Летнего сада в Петербурге сокращено в два раза

Масштабный проект реконструкции Летнего сада в Петербурге стал очередной жертвой экономического кризиса - его финансирование по просьбе Министерства культуры РФ сокращено в два раза, передает "Горзаказ.Орг".

"Поправки в условия будущего конкурса по выбору подрядчика будут внесены сегодня, 25 февраля, - сообщил начальник отдела инвестиционных проектов и организации госзакупок Государственного Русского музея Алексей Меркулов. - Изначально сумма контракта должна была составить 4487 миллиона рублей, теперь же она будет снижена до 2300 миллионов рублей".
   
Сделано это "по настоятельной рекомендации Министерства культуры РФ". Ранее заявленная сумма рассчитывалась по индексам, установленным Министерством регионального развития в 2007 году, с учетом индексации цен. На прошедшей неделе Министерство культуры, сетуя на трудные кризисные времена, рекомендовало Русскому музею пересчитать сумму, не учитывая индексацию. После чего объем средств сократился в два раза.
   
Напомним, что первая часть предстоящей реконструкции пройдет в три этапа — в 2009, 2010 и 2011 годах. Суммы, выделенные на 2009-й и 2010-й, пока не изменились и составят 793 и 549 миллионов соответственно. В 2011 году сумма финансирования будет уменьшена с 3141 млн рублей, до 987 млн рублей.
   
В связи с внесением поправок аукцион, который должен был состояться 2 марта, перенесен на середину того же месяца. "Получить контракт на 4,5 млрд рублей высказали желание примерно 15 фирм, хотя заявку не подал еще никто, - рассказал Алексей Меркулов. - Уменьшится ли их число после того, как уменьшится сумма контракта, – пока сказать трудно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама