ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2009, 16:20

Михаил Осеевский: "Ситуация тревожная, но надеюсь, что сокращать бюджет больше не будем"

Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский, выступая в ходе подписания договора между петербургским отделением "Единой России" и Cоюзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга заявил, что он полагает, что не придется больше сокращать бюджет. В то же время вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что ситуация очень тревожная. Так, в частности, в феврале сбор налогов в бюджет города составил лишь 23% по отношению к февралю 2008 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
 
В то же время средства на развитие инфраструктуры и на жилищное строительство, по словам чиновника, даже с учетом секвестра составят не менее 50 млрд рублей и "это позволит загрузить промышленные предприятия Петербурга". Он также сообщил, что создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами занятости и решать проблемы с увольнениями. В то же время Осеевский заявил, что "наступает эра людей, которые могут в отличие от нас производить что-то реальное".

Михаил Осеевский также добавил, что чиновники закончили разработку предложений по программе переподготовки специалистов службы занятости населения, на которую  выделяется 43 млрд рублей из федерального бюджета. Петербург может стать четвертым регионом, который получит федеральное финансирование на данную программу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама