ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2009, 12:21

Западные СМИ предсказывают арест Дмитрия Медведева в 2010 году после возвращения к власти Путина

Газета "Ведомости" опубликовала сегодня в колонке "От редакции" любопытный текст - прогноз будущего мира через четыре года. Автор - обозреватель Finincial Times Гидеон Рахман напоминает, что "по обе стороны Атлантики высокопоставленные чиновники недвусмысленно предупреждают о мировом политическом хаосе. Глава национальной разведки США Дэнис Блэр считает, что нестабильность, возникшая из-за экономического кризиса, в краткосрочном плане является самой большой угрозой безопасности Америки" и предполагает развитие основных мировых регионов в 2012 году. Прогноз этот довольно пессимистичен.

Так, по сценарию обозревателя, в США в 2012 году Барак Обама терпит поражение из-за экономических проблем Америки. Новым президентом США становится Сара Пэйлин (кандидат в вице-президенты от республиканцев на последних президентских выборах в США), избранная благодаря популизму во внутренней политике и национализму во внешней. Она ведет политику противостояния с Китаем. Китай, в свою очередь, пытается приспособиться к краху и закрытию своих внешних рынков. Встревоженная большим количеством безработных в городах, компартия отказывается от планов приватизации сельскохозяйственных земель и тратит большие средства на организацию общественных работ в деревнях и новых колхозах. Эта политика называется "Большой скачок назад".

Иран провел ядерные испытания, из-за чего в Израиле к власти пришли национал-радикалы. Обама выполнил предвыборное обещание вывести американские войска из Ирака. Новая антитеррористическая стратегия официально называется "Наблюдай и рази", а неофициально ее прозвали "Уничтожь крота". Она заключается в дистанционном мониторинге потенциальных террористических лагерей и бомбовых ударах по ним.

В Европе царит разброд - Германией правит череда нестабильных коалиций и ничем не примечательных канцлеров, доминирующим политиком ЕС становится президент Франции Николя Саркози. Внутренние политические оппоненты давят на него, чтобы он пошел еще дальше по пути национализма.

Что касается России и ближнего зарубежья, то, по предположениям Рахмана, "в 2010 году Путин без всяких проблем снова воцарился в Кремле. Серьезность экономического кризиса в России привела к тому, что официальные СМИ требовали возвращения сильного лидера. Президент Медведев понял намек и в начале 2010 года уступил свое место. Его арест в следующем году стал неприятным сюрпризом".

В 2011 году после нескольких недель народных волнений пали неустойчивые демократические правительства Украины и Грузии. В организации беспорядков подозревают Россию, но никто ничего не может доказать. Американцы и европейцы протестуют, но весьма неубедительно. В частных беседах западные дипломаты убеждают, что только Путин стоит между Россией и фашизмом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама