ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2009, 12:41

Мурманское правительство разработало антикризисный план действий

Правительством Мурманской области разработан план действий, направленных на смягчение в регионе последствий мирового финансового и экономического кризиса и привлечение дополнительных средств за счет федерального бюджета в рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

Для реализации этих антикризисных мероприятий утверждено постановление, которое вносит необходимые изменения в принятые ранее долгосрочные целевые программы, касающиеся развития малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 годы и преодоления бедности в Мурманской области, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства области.

Приоритетными мероприятиями для предоставления субсидий в качестве государственной поддержки предпринимательства признаны, в частности, создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубаторов), развитие системы кредитования поддержки субъектов предпринимательства.

Министерству экономического развития области поручено подготовить и направить с Минэкономразвития РФ заявки на участие в конкурсе по отбору субъектов для получения субсидий из федерального бюджета.

Утвержденные постановлением изменения будут учтены областным министерством финансов при подготовке проекта закона о внесении изменений в областной бюджет на 2009 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама