ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2009, 17:55

В Смольном создают собственный кадровый резерв

Правительство Петербурга создает собственный кадровый резерв. Об этом заявил сегодня журналистам вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Александр Вахмистров. "Резерв – это самое важное, и есть поручение губернатора заняться резервом", - сказал он и пояснил, что туда, в частности, будут входить и представители бизнеса.

С членами смольнинского резерва встречаются и спрашивают их о согласии войти в него. Например, при формировании списка кандидатов в кадровый резерв Дмитрия Медведева, первая сотня которого была обнародована недавно, канидатов не спрашивали, говорит Вахмистров. При составлении списка кандидатов в "президентскую тысячу" каждый вице-губернатор делал свои предложения, они были направлены в полпредство по СЗФО, а оттуда в администрацию президента РФ. "А здесь другие задачи – резерв надо создавать отдельно по каждому направлению – строительному, экономическому", - отметил Вахмистров.

В резерве должно быть по двое кандидатов на каждую должность. Вахмистров отметил, что списки резерва существовали и раньше, но сейчас их нужно обновить.

В пример он привел недавнее назначение Романа Филимонова на должность вице-губернатора, курирующего строительный блок (ранее эту должность занимал сам Александр Вахмистров). "Сразу Филимонова поставили, без всяких сомнений, как подготовленного и из резерва. И за ним уже стоят другие люди", - сказал вице-губернатор.

Однако, как выяснилось, резерв не помог так же быстро назначить председателя комитета по строительству (которым ранее был Роман Филимонов). Напомним, эту должность лишь сегодня - через три недели после назначения Филимонова занял Вячеслав Семененко из Setl Group. Как рассказал Вахмистров, на этот пост рассматривалось несколько кандидатов, как чиновников, так и представителей бизнеса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама